Билайн рассказал, что его абоненты стали реже выезжать за границу

Дата: 21 сентября 2018 | Обновлено: 24 сентября 2018 | Автор: Newsmaker

Мобильный оператор Билайн в очередной раз опубликовав отчёт о проделанной работе. Особое внимание вызвал тот факт, что за лето текущего года у оператора оказалось на двенадцать процентов меньше абонентов, которые выехали за границу, нежели годом ранее. Более того, было отмечено, что в этом году абоненты в целом стали намного реже использовать заграничный роуминг.Билайн рассказал, что его абоненты стали реже выезжать за границу

Что же касается интернет-трафика в роуминге, то его активные путешественники, напротив, использовали больше. Показатели на семьдесят процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, возросла и доля пользователей мобильного Интернета за границами России на семь процентов.

Компания также составила статистику самых популярных направлений для зарубежного отпуска или туризма. Как оказалось, абоненты этой сети чаще всего отправлялись на турецкие и грузинские курорты. Не менее популярной остаётся соседняя Беларусь. Что касается путешествий по стране, то как и последние несколько лет тренд остаётся в силе и россияне всё чаще решают отправиться на отдых на собственные курорты.

Помогла статья? Оцените её
ПлохоНе оченьНормальноХорошоОтлично!
blank Загрузка...
А еще у нас есть каналы в Telegram, YouTube и RuTube. Присоединяйтесь ;)
Рейтинг автора
5
blank
Автор статьи
Newsmaker

Публикую горячие новости от операторов мобильной связи.

Написано статей
128
Добавить комментарий

Наверх